В Сумах в результате удара двумя российскими управляемыми авиабомбами по людному месту погибли четверо человек, в том числе ребёнок. Количество раненых возросло до 17, трое из них — в тяжёлом состоянии.
Глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров заявил, что враг нанёс очередную циничную атаку. Две бомбы попали в зону, где находились гражданские, двигался транспорт и работал общественный транспорт. Один удар пришёлся на дорогу и остановку. Второй — на объект инфраструктуры.
Последствия и помощь
Взрывная волна повредила многоэтажки вокруг. Выбито сотни окон и балконных рам. Ликвидацию последствий начнут после улучшения обстановки с безопасностью. Пострадавшим окажут всю необходимую помощь.
Напомним, 3 июля россияне уже били по Сумам дронами и КАБами. Тогда погибли трое человек, ранения получили 27, среди них 13-летний ребёнок. На этой неделе ситуация на Сумщине ухудшилась из-за масштабного применения дронов и авиабомб.











Добавить комментарий