Зеленский анонсировал проверки в оборонной отрасли после взрыва в Вишневом

Зеленский на совещании с военными по проверкам в оборонке после взрыва в Вишневом

Президент Владимир Зеленский предупредил руководителей предприятий об их личной ответственности и анонсировал новые решения после трагедии в Вишневом.

Проверки на аналогичных объектах

Служба безопасности Украины совместно с другими правоохранительными органами должна проверить предприятия, аналогичные тому, которое пострадало в Вишневом. Каждый руководитель на своем уровне обязан гарантировать, что подобные трагедии не повторятся. «В Украине есть надлежащие места для хранения оружия и боеприпасов — это всё определено, чтобы рядом не было жилых домов», — отметил президент.

Восстановление и новые решения

Восстановление разрушенного должно происходить быстрее — и это касается не только Вишневого. «Конечно, многое зависит от качества работы в громадах и в областях, но и на уровне правительства есть что исправить. В ближайшее время будут приняты решения», — добавил Зеленский.

В ночь на 6 июля российские войска нанесли массированный ракетно-дроновый удар по Киеву и Киевской области. Самая сложная ситуация сложилась в Вишневом Бучанского района, где после попадания произошла повторная детонация, в результате чего было разрушено почти пять улиц. Позже президент сообщил, что удар пришелся по складу одного из предприятий «Укроборонпрома», и анонсировал увольнение виновных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *