Президент Украины Владимир Зеленский опроверг заявления российского диктатора Владимира Путина о якобы захвате Константиновки в Донецкой области. По словам главы государства, город до сих пор остается под контролем украинских сил, несмотря на ожесточенные бои.
Ситуация на фронте
Продолжаются ожесточенные бои за Константиновку. Самыми сложными участками фронта остаются Донецкая область, Запорожская область и Харьковщина. Зеленский подчеркнул: «Продолжаются бои также и за Константиновку, которую Путин уже приписал себе, но понятно — никогда не рискнет там появиться. Потому что на самом деле его — это только Москва, Петербург и резиденции».
Потери оккупантов
Глава государства подчеркнул цинизм этой войны. Российский диктатор опирается только на свое ближайшее окружение и сжигает все, до чего может дотянуться. При этом Кремль ежемесячно уничтожает по меньшей мере по 30 тысяч своих же граждан. «В этом июне — тоже почти 30 тысяч подтвержденных поражений российских оккупантов на фронте — убитыми и тяжелоранеными», — сообщил президент. Зеленский поблагодарил всех украинских воинов, которые сейчас сражаются ради Украины на самых тяжелых направлениях.
Напомним, ранее Зеленский предложил Путину провести встречу в «захваченной» Константиновке. В Кремле придумали абсурдное условие для такой встречи, заявив, что глава РФ готов разговаривать только на территории российской столицы. В ВСУ объяснили, что врагу критически необходимо прекращение огня хотя бы на шесть часов, чтобы провести перегруппировку.








Добавить комментарий