Зеленский поздравил Трампа с Днем независимости США

Зеленский и Трамп пожимают руки на фоне флагов Украины и США

Общие ценности и американская мечта

Украина и США объединены общими ценностями, а американское лидерство сегодня является залогом защиты свободы во всем мире. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что американская мечта о независимой и свободной стране уже два с половиной столетия служит ориентиром для других народов. В XX веке именно помощь США спасла мир от власти тиранов и заложила основу для длительного мира.

Сейчас, во время полномасштабной войны России против Украины, украинский народ борется за свою независимость с той же энергией, с которой американцы когда-то завоевывали собственную свободу.

Благодарность за оружие и пожелания мира

Зеленский выразил глубокую благодарность Соединенным Штатам за поддержку и предоставление критически важного вооружения. «Американское оружие, от «джавелинов», которые президент США Дональд Трамп решил передать Украине, до «патриотов», которые наиболее надежно берегут жизни наших людей, — все то, чем Соединенные Штаты помогли нам в защите нашей страны, доказывает силу американского духа», — отметил президент.

Он добавил, что когда Украина обращается к Америке за системами Patriot, она верит в общие ценности, которые работают и сегодня.

Глава государства выразил официальные пожелания стратегическому партнеру по случаю национального праздника. «Я желаю Америке счастливого 4 июля, президенту Америки и всем американцам — только успехов, а нам всем в мире, кто ценит Америку, — плодотворного сотрудничества», — подчеркнул Зеленский.

В конце обращения президент выразил уверенность, что в тесном взаимодействии свободные люди обязательно одолеют зло и достигнут стабильного мира.

Напомним, недавно президент Украины Владимир Зеленский рассказал о последних контактах с Вашингтоном и планах относительно встречи с Дональдом Трампом. Американские переговорщики непрерывно поддерживали связь с Украиной, что дает весомые основания надеяться на продолжение переговоров на высшем уровне. Во время последних встреч стороны подробно обсудили вопросы усиления украинского неба, поскольку для остановки российского баллистического террора Украине и европейским странам необходимо достаточное количество противоракетных систем. В настоящее время официальный Киев рассчитывает на позитивное решение Трампа относительно совместного производства Patriot непосредственно на территории Украины для развития оборонных возможностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *