В Сумах открывают 13 стационарных пунктов несокрушимости. Они помогут жителям заряжать гаджеты во время перебоев с электроэнергией, вызванных боевыми действиями и авариями на сетях.
Решение приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Сумской городской общины. Пункты разворачивают на базе школ и детских садов. Они будут работать с 21:00 10 июля и предварительно до 20:00 11 июля.
Адреса пунктов
Жители смогут воспользоваться такими заведениями:
- школы №6, №9, №17, №21, №23, №24, №29 и №30;
- детские сады №7, №9, №12, №17 и №18.
В пунктах бесплатно зарядят телефоны, а при наличии мощности — и другие гаджеты. Отдельно непрерывно работает пункт несокрушимости ГСЧС на улице Сергея Табалы.
Похожие проблемы с электроснабжением фиксируют и в других регионах. Сегодня аварийные отключения начались в Изюмской общине Харьковщины. Ранее, 8 июля, обстрелы привели к перебоям в Полтавской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Одесской и Николаевской областях. А 6 июля без света остались районы Киевщины, Черниговщины, Сумщины, Харьковщины, Днепропетровщины и Запорожья.










Добавить комментарий