Министерство обороны России предложило временно прекратить обстрел Константиновки в Донецкой области. Цель — провести гуманитарную акцию по передаче тел погибших военных.
Детали предложения
В заявлении российской стороны говорится: «В связи с освобождением российскими войсками города Константиновка и установлением над ним полного нашего контроля, российская сторона готова провести гуманитарную акцию». Предлагают остановить обстрел с 12:00 до 18:00 6 июля. Ответ украинской стороны в РФ ожидают до 12:00 5 июля.
Заявления о контроле над городом
Напомним, Владимир Путин заявил, что российские войска якобы установили полный контроль над Константиновкой. Однако источник опровергает эту информацию. Сегодня утром Генштаб ВСУ официально подтвердил, что город остается под контролем Сил обороны Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский предложил Путину провести двустороннюю встречу в Константиновке. «Если Константиновка сейчас под контролем России, то, наверное, у Путина не будет проблемы встретиться там со мной и найти дипломатические решения, чтобы наконец закончить войну. Но все же он фронт не перейдет: правда сильно отличается от путинских слов», — отметил президент.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин не будет встречаться с Зеленским в Константиновке. Вместо этого он вновь предложил встречу в Москве и подчеркнул, что РФ продолжит боевые действия.







Добавить комментарий